Automotive Thuringen e.V. будет снабжать «АвтоВАЗ» пластиковыми деталями

Automotive Thuringen e.V. будет снабжать «АвтоВАЗ» пластиковыми деталямиВ результате переговоров между президентом ООО «Группа АвтоВАЗ» Борисом Алёшиным и премьер-министром германской федеральной земли Тюрингия Дитером Альтхаусом была достигнута договоренность о сотрудничестве между автомобильной промышленностью Тюрингии и ОАО «АвтоВАЗ».

По информации пресс-службы, стороны в лице вице-президента по развитию ООО «Группа АвтоВАЗ» Максима Нагайцева и председателя правления общественной организации, объединяющей тюрингских производителей автокомпонентов, Automotive Thüringen e.V. Михаэля Милитцера подписали протокол о намерениях, предусматривающий сотрудничество в создании эффективной отрасли промышленности по производству автомобильных компонентов в Тольятти и Самарской области.

Как отмечается в сообщении, сотрудничество будет осуществляться по следующим приоритетным направлениям: инструмент и детали пластмасс,оборудование,штамповочные изделия, трансмиссия,    а также инжиниринг, дизайн и менеджмент качества.

 

ПластЭксперт