• Главная
  • Новости
  • Американские потребители охладели к вопросу переработки упаковки

Американские потребители охладели к вопросу переработки упаковки

Американские потребители охладели к вопросу переработки упаковки Количество покупателей, которые считаю, что должны нести ответственность за переработку упаковки, снизилось, сообщается в исследовании «Упаковка и окружающая среда» от компании Perception Research Services (Нью-Джерси, США).

В 2010 году 38% американцев считали, что должны нести ответственность за переработку упаковки, по сравнению с 42% в 2009 году.

Согласно исследованию, потребители уже в меньшей степени готовы платить за экологичную упаковку, даже, несмотря на то, что большинство покупателей считают, что производители должны выпускать больше такой упаковки.

И хотя, количество покупателей заинтересованных в приобретении продуктов, сделанных из переработанных материалов, увеличилось с 39% в 2009 году до 48% в 2010 году, всего лишь 17% потребителей сказали, что, перед тем как совершить покупку, они проверяют упаковку на предмет перерабатываемости. Одна треть респондентов сообщила, что не занимается вопросом переработки упаковки вообще.

 

Unipack.Ru