• Главная
  • Новости
  • Американские муниципалитеты запрещают одноразовую полистирольную упаковку

Американские муниципалитеты запрещают одноразовую полистирольную упаковку

Американские муниципалитеты запрещают одноразовую полистирольную упаковкуВ США растет волна протеста против использования одноразовой упаковки из полистирола, которая уже вылилась в ее запрет, принятый еще в трех городах графства Монтерей (штат Калифорния).

17 февраля 2009 г. список из примерно трех десятков городов Калифорнии, принявших подобный запрет, пополнили Монтерей, Кармел и Пасифик Гроув. Согласно нормативному акту, использование такой упаковки запрещается в графстве Монтерей в ресторанах, магазинах, супермаркетах и других торговых точках и учреждениях общественного питания с 17 августа 2009 г.

Повсеместному принятию запрета на упаковку полистирола препятствует лобби производителей материалов из него. Накануне принятия документа в администрацию графства Монтерей обращался директор Американской химической ассоциации Майк Леви. Несмотря на большие расходы химических концернов на PR в поддержку полистирола, у запрета гораздо больше защитников в лице экологических организаций, которые борются за чистоту Тихого океана и безопасность природных систем.

 

Unipack.Ru