• Главная
  • Новости
  • Американская школьница с успехом использовала полимер не по назначению

Американская школьница с успехом использовала полимер не по назначению

Американская школьница с успехом использовала полимер не по назначениюСоединенные Штаты Америки славятся  учеными и исследователями, которые отличаются умом и сообразительностью уже со школьной скамьи. Учащаяся средней американкой школы объявила о том, что она нашла способ увеличить  урожай пшеницы.
На уроке химии  студенты изучали полимеры, в том числе и   полиакрилат натрия,  и ученица заметила, что этот полимер способен адсорбировать воду. По мнению девушки, эти свойства просто бесценны в сельском хозяйстве. Многие фермеры согласились предоставить свои сельхоз поля для опытов школьницы, и были поражены успехом.
Юный исследователь  посадил семена пшеницы на трех разных полях, на двух из которых был применен полимер в  разных количествах. На третьем поле не применялось никаких средств для улучшения показателей урожая. Лучшие результаты были получены на поле с полимером, там  урожай пшеницы был увеличен на  27% без применения каких-либо химикатов или генной инженерии, информирует ИА «Казах-Зерно».
Полиакрилат натрия способен абсорбировать и адсорбировать воду, выступает  своеобразным магнитом для воды, что является очень важным фактором в производстве сельскохозяйственных культур во время засухи или в тех странах, где  нет достаточных водных ресурсов и осадков.

ПластЭксперт