Американцы ставят на поликарбонат

Американцы ставят на поликарбонатСогласно отчету компании Freedonia Group, поликарбонат станет лидирующим конструкционным полимером на американском рынке в течение нескольких лет.
Американская исследовательская компания предсказывает рост спроса на поликарбонат на 3,8% в год, что увеличит объемы американского рынка с 548,7 тыс.тонн в 2007 году до 625,8 тыс.тонн в 2012 г. С такими показателями этот материал обгонит АБС и станет конструкционным полимером номер один в США. Freedonia считает, что рост спроса на поликарбонат обуславливается возможностями его применения в транспортных средствах, медицинской продукции и строительстве, а также растущий уровень использования поликарбоната в пластмассовых смесях.
Представители компании Freedonia заявили: "Преимущества обуславливаются стабильной тенденцией к замене металлических деталей высокотехнологичными полимерными материалами. Однако рост спроса на конструкционные пластмассы будет сдерживаться растущей конкуренцией более дешевых пластмасс и слабостью ключевых рынков".

plastics.ru