Алтайская конференция собрала производителей теплоизоляции

Алтайская конференция собрала производителей теплоизоляции21 – 23 мая 2008 года в г. Белокурихе Алтайского края прошла VIII Всероссийской научно-практической конференции «Техника и технология производства теплоизоляционных материалов из минерального сырья». Форум собрал представителей предприятий и организаций, разработчиков технологий и производителей изоляционных материалов из минерального сырья.
По сообщению руководства компании Уралхимпласт, она представила на конференции  новые разработки компании. В частности, смолы марки «Феникс» на новых катализаторах, применение которых значительно сокращает расходы связующего в готовой продукции у производителей минерального, базальтового и стекловолокна.
В начале мая компания ввела в строй действующих новый реактор по производству феноло-формальдегидных смол для теплоизоляции. Второй аналогичный агрегат планируется  запустить до конца текущего полугодия. В результате производственные мощности по выпуску смол для теплоизоляции на Уралхимпласте увеличатся в два с половиной раза.

ПластЭксперт