• Главная
  • Новости
  • «Алтайкабель» запускает дочернее предприятие - завод «Алтайхимпласт»

«Алтайкабель» запускает дочернее предприятие - завод «Алтайхимпласт»

 «Алтайкабель» запускает дочернее предприятие - завод «Алтайхимпласт»Поспелихинское ООО «Алтайкабель» запускает дочернее предприятие - завод «Алтайхимпласт», сообщает «Алтайская правда». На нем будут производить пластиковые окна, сайдинг, различные уголки, сэндвич-панели и другую продукцию из поливинилхлорида, который используется и при выпуске кабеля. Оборудование поступило из Италии и Германии. Оно компьютеризировано, имеет прямую модемную связь с Интернетом.
В конце июля в Поспелиху приедут иностранные специалисты, которые в течение полутора-двух лет будут обучать заводчан. Предприятию требуются сварщики, электромонтеры, работники других профессий. В ближайшее время необходимо принять в коллектив 50 человек.
На производстве кабельной продукции все меньше остается ручных операций - их заменили полуавтоматы. С привлечением банковских кредитов приобретен импортный агрегат для выпуска проводов большого сечения. На очереди покупка современного оборудования для среднего и тонкого волочения цветных металлов. Кроме того, есть перспективы по выпуску проводов новых марок, кабелей со сшитой полиэтиленовой изоляцией, бронированных и контрольных. Часть оборудования для реализации этих проектов уже закуплена, отмечает газета.

politsib.ru