«АльфаПайп-Юг» расширяется втрое

Невинномысский завод по производству полиэтиленовых труб расширяет производство, сообщает администрация этого ставропольского города. Новый комплекс будет вдвое мощнее нынешнего, а объем выпуска продукции составит около 2 000 тонн в месяц.

Предприятие «АльфаПайп-Юг» является резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск». Оно занимается производством полиэтиленовых труб водоснабжения и водоотведения диаметром от 20 до 500 мм.

Мощности комплекса позволяют изготавливать до 5 км труб за одну смену. Компания также сообщает, что использует отечественное сырье, а изделия предприятия завоевали признание далеко за пределами Ставрополья и пользуются высоким спросом на российском рынке.

«Сегодня зарубежные поставки ограничены, а потому использование отечественных материалов становится все более востребованным. Так, например, завод в Невинномысске начал производить трубы из полиэтилена российских марок. Губернатор Владимир Владимиров поручил уделять особое внимание предприятиям, реализующим программу импортозамещения. На территории ТОСЭР «Невинномысск» созданы все условия для увеличения производства», — подчеркнул Денис Полюбин (должность не сообщается).

Комментарии

технолог54
16.11.2022
Какая то нестовеа получается, одни пишут, что Сибур им не дал сырья и они остановились, другие расшифруют производства и работают только на российском сырье, которого не хватает, понятно что там рядом Лукойл, но насколько помнится там большую часть сырья забирал Полипастик. Вообще сырье иностранное корейское, узбекское, азербайджанское, просто оно получается дороже.
kei0112
16.11.2022
новость по разнарядке! :-)