"Алеко" на "Интерпластике 2020"

interpl.jpgУже в январе на «Интерпластике 2020» - самой крупной ведущей отраслевой выставке пластмасс и каучука в России и Восточной Европе – компания «АЛЕКО»  будет представлена сразу на трех стендах в разных тематических павильонах: 2.1, 8.1, 1. Об этом ПластЭксперту сообщили сегодня в ростовской компании.

Традиционно компания представляет новинки, как собственного производства «Алеко-Машинери», так и иностранных партнеров компании. 

На стенде в павильоне 2.1 можно будет увидеть систему контроля и управления разнотолщинностью пленок, разработанную российской компанией «АЛЕКО», предназначенную для быстрого измерения и коррекции толщины профиля рукавных плёнок во время процесса экструзии в реальном времени. Система оснащена 144 сегментами (при диаметре головки 350-400мм) и обеспечивает возможность коррекции, как по регулировке температуры, так и по регулировке силы воздуха. Благодаря этому показатель разнотолщинности в готовом продукте уменьшается на 70%. 
 
На этом же стенде будут представлены в работе системы дозирования ALEKO: гравиметрическая, серии ALEKO GR (точность дозирования порции 0,04%) и волюметрическая, серии ALEKO VL (точность дозирования от 1%).  Оба вида дозаторов уже зарекомендовали себя среди покупателей, но разработчики продолжают модернизировать их, отвечая потребностям рынка. Так, например, новая конструкция бункера весового дозатора позволит впоследствии легко модифицировать дозирующую систему из 4-х до 6-ти компонентной, в отличие от аналогов. 

Кроме того компания представит и еще одну  новую разработку – систему контроля экструзии.  Система в автоматическом режиме одновременно регулирует подачу сырья, скорость вращения шнеков и скорость вытяжки, что дает возможность чётко задать значение веса погонного метра плёнки и поддерживать его в автоматическом режиме на протяжении всего процесса экструзии.

Также на этом стенде будет представлена новая автоматическая двухручьевая линия для производства пакетов типа «фасовка», «майка» в рулоне на шпуле с сервоприводами и автоматической сменой рулонов, модели «STBCR-40+OS», Cosmo (Тайвань). Машина с полностью автоматизированным электронным управлением и обеспечивает идеальную точность резки и прочную и долговечную спайку. Модель оснащена серводвигателем, благодаря чему обеспечены повышенная надежность за счет значительного сокращения механических узлов и высокая производительность (до 100 м/мин. на каждый ручей).

Павильон 8.1 на «Интерпластике 2020» впервые посвящен исключительно теме вторичной переработки полимеров. На стенде компания «АЛЕКО» совместно со своим партнером  - компанией Genius (Тайвань) продемонстрирует  каскадную линию грануляции 3 в 1 для полиэтиленовых и полипропиленовых пленочных отходов, с двумя степенями фильтрации и тремя зонами дегазации, модель KRIGER 100I. Линия предназначена для переработки загрязнённых материалов после мойки, пленок ПВД, ПП мешков и биг-бэгов, а также с большим количеством нанесения флексографической печати на материал. Производительность машины до 400кг/час. Запуск линии будет происходить на стенде все четыре дня, согласно указанному на стенде графику. 

С обновленным ассортиментом цветных суперконцентратов, функциональных и меловых добавок и бренда A-Len можно будет ознакомиться на стенде в павильоне 2.1 и павильоне 1. Среди многообразия представленных на этих стендах продуктов – биоразлагаемые добавки, применение которых становится настоящим трендом современной полимерной индустрии, красители с превосходным соотношением цены и качества, процессинговые, стабилизирующие и модифицирующие мастербатчи, а также новая серия меловых добавок эконом-класса. Данный ассортимент постоянно в наличии на наших складах по всей России и у дилеров в странах СНГ. В рамках выставки специалисты ГК «Алеко» предоставят максимально полную консультацию по всем техническим и коммерческим вопросам, связанным с нашими добавками и концентратами.