• Главная
  • Новости
  • 77-летию образования предприятия работники «Воронежсинтезкаучука» отметили по-стахановски

77-летию образования предприятия работники «Воронежсинтезкаучука» отметили по-стахановски

 77-летию образования предприятия работники «Воронежсинтезкаучука» отметили по-стахановски17 октября 2009 года в ОАО «Воронежсинтезкаучук» состоялся субботник, посвященный 77-летию образования предприятия, сообщила пресс-служба ВСК. Заводчане отметили знаменательную дату ударным трудом по наведению порядка на территории акционерного общества и вокруг него.
В дне чистоты приняли участие около тысячи работников. Они занимались уборкой листвы и мусора, приведением в порядок и благоустройством закрепленных за цехами территорий, санатория-профилактория «Гевея», покраской и побелкой заводских сооружений, деревьев и бордюров. Работали восемь КамАЗов-самосвалов и четыре погрузчика.
Благодаря дружным стараниям коллектива завод похорошел, принарядился и встретил свой день рождения красивыми аллеями и тротуарами, ухоженными газонами, радугой свежевысаженных осенних цветов и кустарников.
А работники заводоуправления во главе с генеральным директором ОАО «Воронежсинтезкаучук» Виктором Куклиновым буквально преобразили лицо вновь построенных очистных сооружений. Они убрали территорию у производственного корпуса, засыпали в цветники и клумбы завезенный чернозём, посадили голубые ели, туи и цветы.
Кроме того, 15 октября на базе ОАО «Воронежсинтезкаучук» состоялся корпоративный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии-2009» среди предприятий дирекции синтетических каучуков СИБУРа.
В соревнованиях принимали участие электрогазосварщики, лаборанты химического анализа и электромонтеры ОАО «Воронежсинтезкаучук», ООО «Тольяттикаучук», ОАО «Уралоргсинтез» и ОАО «Красноярский завод синтетического каучука», занявшие первые и вторые места на заводских этапах конкурса.

ПластЭксперт