28% - рост выпуска изделий из пластмасс в России

28% - рост выпуска изделий из пластмасс в РоссииВ январе-феврале 2007 года российские химпредприятия произвели 83,9 тыс. тонн изделий из пластмасс, что на 27,9% выше уровня того же периода прошлого года. В феврале 2007 года производство изделий из пластмасс выросло на 25,5% и достигло 44,3 тыс. тонн. Об этом говорится в сообщении Росстата.

Выпуск полимерных пленок за два месяца вырос на 6,8% до 52,6 тыс. тонн, в феврале — на 7,2% до 27,4 тыс. тонн. Производство листов из термопластов в январе-феврале увеличилось на 36,2% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года и составило 3,1 тыс. тонн, в феврале — на 36,3% до 1,7 тыс. тонн.

По данным Росстата, труб и деталей трубопроводов из термопластов с начала года выпущено 13,7 тыс. тонн, что на 3,1% ниже уровня первых двух месяцев 2006 года. В феврале выпуск труб и деталей трубопроводов из термопластов составил 7,6 тыс. тонн, сократившись на 0,9% по отношению к февралю 2006 года.

Производство пластикатов поливинилхлоридных за январь-февраль выросло на 17,5% до 45,2 тыс. тонн, за февраль — на 21,8% до 22,1 тыс. тонн. Стеклопластиков и изделий из них в течение двух месяцев произведено 3,3 тыс. тонн, что на 14,6% больше, чем годом ранее. В феврале выпуск стеклопластиков и изделий из них вырос на 15,3% до 1,8 тыс. тонн.

С начала года в России выпущено 5,2 млн. кв. м поливинилхлоридного линолеума на теплозвукоизолирующей подоснове, что на 1,4% больше, чем за тот же период прошлого года. В феврале линолеума на теплозвукоизолирующей подоснове произведено 2,5 млн. кв. м, что на 24,3% меньше, чем годом ранее.

RCCnews.ru

Комментарии

Валерий
04.04.2007
Есть у меня рыба Правил внутреннего распорядка. Если нужно, вышлю. Но там больше общие фразы, для каждого отдела, для каждого специалиста нужен индивидуальный подход в мотивации и наказаниях. То же самое и в подборе персонала - сначала нужно определиться, кто нужен, и уже исходя из этого формулировать требования в соответствии с запросами Вашими и производства.
ПластЭксперт
04.04.2007
К сожалению часто бывает, что приходится работать с теми, кто есть. Причем в этом случае, как показывает практика (а именно руководство заводиком пластмасс в 4 цеха), намного проще и удобней иметь от 50-100 чел в подчинении, чем иметь маленький сплоченно-семейный коллектив. Потому как когда народу много, то отряд никогда не заметит потери бойца и все бойцы это понимают. В маленьком же коллективе каждый так и норовит начать строить из себя незаменимую принцессу на горошине :)
Александр
09.04.2007
Есть у меня рыба Правил внутреннего распорядка. Если нужно, вышлю. Высылайте, любая информация будет ко двору. Я вам контакты в личку сбросил.
Валерий
09.04.2007
Сбросил. А вообще, при поиске персонала никогда не ставил перед собой задачу найти именно узконаправленного специалиста... легче найти по смежной области и обучить... а еще лучше - толкового вчерашнего студента и опять же обучить... самого так принимали на работу в свое время... :D
МихалИваныч
09.04.2007
Верно, студенты рулят! Я тож недавно взял паренька. 4 курс, толковый. Уже начал из института какие-то технологии притаскивать, помогать так сказать теоретически :)
Ирина
10.04.2007
Еще - как мотивировать рабочих и руководителей? Самая эффективная мотивация рабочих на нашем производстве-сдельная система оплаты труда. С введением сделки производительность труда поднялась на 50%.! Узкое место при сделке - это усиленная эксплуатация оборудования (для борьбы с ней ввели предельную сменную производительность и премирование за проведение ТО), безжалостный расход сырья (установили нормы расхода сырья, а за экономию сырья - 10% от сменной сдельной ОТ). Система работает. С руководством сложнее. Вот уже несколько лет начальник производства премируется в зависимости от загрузки оборудования цехов, но, признаю, что это очень слабый критерий, хотя и в достаточно полной мере отражает финансовое положение на предприятии.
МихалИваныч
10.04.2007
Узкое место при сделке - это усиленная эксплуатация оборудования И не только. Вы по ночам работаете? Сделка в сочетании с нормами (тем более макс нормами выработки как у вас) может привести к тому, что народ будет полночи гнать черт-знает-что-за-брак, стремясь норму набросать как можно быстрее. А потом дрыхнуть будут остаток ночи, так как предельная норма выполнена
Валерий
11.04.2007
Абсолютно согласен с Михал Иванычем. На прошлой работе, заехав ночью на производство, увидел, на каких режимах работает оборудование... А руководство мотивировать действительно непросто... зачастую, использую субъективную оценку отдельно взятого специалиста... Меня, в свое время привязывали к прибыли предприятия в целом... хорошее было время, но учередителей вскоре жаба задавила... cry:
Ирина
11.04.2007
И не только. Вы по ночам работаете? Сделка в сочетании с нормами (тем более макс нормами выработки как у вас) может привести к тому, что народ будет полночи гнать черт-знает-что-за-брак, стремясь норму набросать как можно быстрее. А потом дрыхнуть будут остаток ночи, так как предельная норма выполнена Работаем по ночам. "Гнать черт-знает-что-за-брак" не позволяет система контроля качества практически вся наша пластиковая продукция является полуфабрикатом для дальнейшей переработки у нас же на других участках. поэтому выплывет быстро!Да и предельные нормы выработки даны достаточно реальные с небольшим запасом. а ночные смены мы по видеокамерам лицезреем :D
МихалИваныч
11.04.2007
Да у вас, Ирина, полная автоматизиция на дому. Поздравляю и снимаю все вопросы! :D ТПА купили уже?