• Главная
  • Новости
  • В СИБУР-Нефтехиме списали скандал с непонравившимися подарками школьникам на администрацию города (обновлено 08.09.2020)

В СИБУР-Нефтехиме списали скандал с непонравившимися подарками школьникам на администрацию города (обновлено 08.09.2020)

burgui.jpgВ Дзержинске прошла благотворительная акция, в рамках которой первоклассники должны были получить рюкзаки с полным набором канцелярских товаров. Однако ручки и карандаши достались не всем. Об этом сообщил ресурс NewsNN со ссылкой на слова очевидцев в соцсетях.

В частности, представители администрации Дзержинска рассказали в своей официальной группе «ВКонтакте», что 129 школьников получили портфели с канцелярией. Такая акция должна была помочь ребятам из многодетных семей, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Однако в комментариях под постом граждане отметили, что получили только рюкзаки. «А нам дали пустой портфель без канцелярии», «Не было никаких канцтоваров», «Мы тоже получили пустой портфель. И на этом спасибо, вообще не ожидали», — подчеркнули очевидцы.

При этом выяснилось, что организатором акции было ОАО «СИБУР-Нефтехим». По словам его представителей, «состав подарков был разным». «Поэтому, кто-то получил ранец, а кто-то набор необходимой канцелярии», — подытожили они.

По данным другого регионального источника СИБУР объяснил, что акция была организована волонтерами компании — они на свои деньги купили и передали детям «несколько десятков школьных рюкзаков и несколько десятков комплектов учебных принадлежностей».

Обновление 08.09.2020

По сообщению пресс-службы руководителя направления Корпоративные коммуникации Обособленного структурного подразделения в г. Нижнем Новгороде ООО "СИБУР", поступившем сегодня ночью в ПластЭксперт, "СИБУР, вопреки напечатанному заголовку, «определился» семь (!!!) дней назад, подготовив соответствующий релиз, разослав его в СМИ и разместив на своем официальном сайте. Причиной сложившейся ситуации стало ошибочное сообщение, опубликованное на сайте администрации Дзержинска (соответствующее письмо в пресс-службу администрации Дзержинска направлено)".

В указанном релизе отмечается "Координаторы акции на предприятиях принимают от неравнодушных коллег школьные рюкзаки и канцелярские принадлежности, после чего формируются наборы, которые передаются подопечным приютов, социальных центров и благотворительных фондов". Также в сообщении компании в соцсетях сказано: "Акция была организована волонтерами СИБУРа. Сотрудники предприятия приобрели вещи, которые посчитали полезными, чтобы поддержать первоклассников, мы передали их в администрацию для распространения. Поэтому состав подарков был разным, кто-то получил ранец, а кто-то набор необходимой канцелярии."