ПОЛИЭФ сделал шаг к социальной ответственности и зрелости

ПОЛИЭФ сделал шаг к социальной ответственности и зрелости"ПОЛИЭФ" получил «Сертификат доверия» от Торгово-промышленной палаты республики, Федерации профсоюзов и Государственной инспекции труда, сообщила пресс-служба предприятия.
Сертификат удостоверяет, что предприятие внесено в реестр работодателей, гарантированно соблюдающих трудовые права работников в рамках проекта «Декларирование деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников работодателей».
Основной задачей проекта является активизация деятельности работодателя для того, чтобы он наиболее полно реализовывал трудовые права своих работников. В заявленной декларации содержится 18 пунктов. Среди них такие: выплачивается ли минимальная оплата, установленная федеральным законом; заключается ли трудовой договор; обеспечивается ли социальное страхование работника, есть ли профсоюзная организация на предприятии. Сертификат получают те компании, где все условия соблюдены.
Согласно Положения об участии организаций РБ в проекте «Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей», координаторами проекта в отношении организаций, удостоенных «Сертификата доверия работодателю» гарантируется предоставление всех форм консультационных услуг по вопросам трудового права, проведение плановых проверок соблюдения требований трудового законодательства только по просьбам работодателя.
Сертификат действует бессрочно. Для ПОЛИЭФ участие в проекте — это важный шаг, который свидетельствует о социальной ответственности, зрелости, подтверждает полную и всестороннюю реализацию трудовых прав работников и работу на основе принципов социального партнерства.

ПластЭксперт