Первый пластмассовый мост в Европе

Первый пластмассовый мост в ЕвропеПервый мост из композитных материалов установлен недалеко от города Фридберг, Германия. Благодаря удачному инженерному решению основная плита проезжей части полимерного моста изготавливается как одна деталь и устанавливается в кратчайшие сроки без применения стандартного крепёжного материала.

Установленный мост весит 80 тонн, его длина составляет 27 м., ширина — 5 м. Изготавливается новинка из смеси укреплённого стекловолокном полимера и двух стальных оснований. Кроме того, постройка соответствует всем показателям безопасности общеевропейских стандартов строительства.

Благодаря особенностям конструкции и применённым новейшим материалам, новая модель моста  имеет ряд преимуществ. Прежде всего, это увеличенный срок службы, так как полимерное стекловолокно не подвержено коррозии, капитальный ремонт постройки может выполняться раз в 50 лет, а не раз в 15-20 лет, как того требуют нормы эксплуатации  железобетонных мостов. Среди преимуществ новой разработки можно также назвать относительно низкую стоимость, лёгкость в изготовлении, транспортировке и установке конструкции.

 

b2b-rent.ru