K2007. Demag показал «розовых слонов»

K2007. Demag показал «розовых слонов»Один из крупнейших производитель машин для литья пластмасс компания Демаг (Германия) долго интриговала потенциальных посетителей на предмет содержания и формы своей экспозиции.
Гвоздем программы Демага стали машины новой линейки «Pink line». Как следует из названия, ТПА окрашены в привлекающий внимание ярко-розовый цвет. «Начинка» машин этой линейки не поражает внимание уникальностью: из новинок, кроме розового цвета, некоторые доработки гидравлической схемы, позволяющие задействовать толкатель независимо от движения подвижной плиты, а также доработанный шнек, повышенной прочности для литья абразивных полимеров.
Менеджеры Demag утверждают, что данная «народная» модель выпущена с прицелом в том числе на российский рынок, а серийные ТПА будут окрашены все-таки в традиционные для Демага цвета.
Кроме розовых на стенде Demag представлены и традиционные для выставки K высокотехнологичные решения. В том числе биматериальный комплекс по литью, сборке и контролю качества изделия «двухкомпонентная пробка для пищевого масла». Комплекс от Демаг включает скоростной электрический ТПА, прессформу от KTW со сборкой пробки внутри формы и автоматическую систему контроля качества. Причем только последняя стоит около 110 тыс.евро. Комплекс работает с фантастической скоростью и выдает 16 собранных пробок за цикл, составляющий чуть более 6 секунд.

А.Кузнецов

ПластЭксперт

Комментарии

Валерий
26.10.2007
«Начинка» машин этой линейки не поражает внимание уникальностью//www.e-plastic.ru"><em>ПластЭксперт</em></a><br /></p> Сколько уж лет этой "доработке"... evil:
ПластЭксперт
26.10.2007
Валерий, это конечно же не оно... Машина хорошая, но в базе естественно без выкрутасов. Вот некоторые фотоматериалы:
Валерий
27.10.2007
гламурненько... не хватает рядом блондинки-оператора... :D
ПластЭксперт
27.10.2007
Немного о масляной пробке
Grizzly
29.10.2007
гламурненько... не хватает рядом блондинки-оператора... D точно, та же самая мысль в голову пришла надо Собчак приобщать к полимерному делу.... ))
Ксения
31.10.2007
Эх, жалко я не блондинка. Вам бы всем понравилось. Больше всего меня прикололи манагеры Demag, они все ходили в розовых галстуках.
Александр
02.11.2007
Масляная пробка, которая собирается в форме - это великолепно! Цикл 6,5 секунд - супер (хотя судя по всему "низ"-то сидит в форме все 13 ). Эх, прощай польские "складарки" для сборки пробки...
Валерий
03.11.2007
Масляная пробка, которая собирается в форме - это великолепно! Цикл 6,5 секунд - супер (хотя судя по всему "низ"-то сидит в форме все 13 ). Эх, прощай польские "складарки" для сборки пробки... польские "складарки", думаю, на порядок дешевле, так что прощаться с ними рано... :D
Алексей
03.11.2007
Эх, жалко я не блондинка. Вам бы всем понравилось. Срочно покраситься!
ПластЭксперт
05.11.2007
Еще парочка общих видов.