• Главная
  • Новости
  • Французскую ученую степень магистра получили 20 сотрудников «Салаватнефтеоргсинтеза»

Французскую ученую степень магистра получили 20 сотрудников «Салаватнефтеоргсинтеза»

Французскую ученую степень магистра получили 20 сотрудников «Салаватнефтеоргсинтеза»5 сентября в Салаватском филиале Уфимского государственного нефтяного технического университета прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам первого потока обучения по магистерской программе Французского института нефти, сообщила пресс-служба СНОС. Ученую степень магистра получили 20 сотрудников ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» в возрасте от 23 до 29 лет. Дипломы выпускникам вручали  ректор УГНТУ Айрат Шаммазов, заместитель директора IFP Trenning Бернард Лери и генеральный директор ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» Дамир Шавалеев. Церемония стала успешным завершением первого этапа уникального корпоративного проекта, стартовавшего в 2007 году.
Сегодня важной целью компании является подготовка кадров нового формата – специалистов европейского уровня. Именно поэтому два года назад предприятие стало инициатором создания магистратуры на базе Салаватского филиала УГНТУ с привлечением иностранных преподавателей. В основе необычного проекта - трехсторонний договор между ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», Уфимским государственным нефтяным техническим университетом и Французским институтом нефти (IFP).
Как отметил в своей речи ректор УГНТУ Айрат Шаммазов, благодаря успешному взаимодействию между участниками договора перед выпускниками открываются широкие перспективы как в научной деятельности, так и плане карьерного роста на производстве. В данный момент для этого есть все возможности.
По словам заместителя директора IFP Trenning  Бернарда Лери, компания находится на важном пути, инвестируя финансовые средства в человеческий капитал. Несмотря на кризис, в долгосрочной перспективе образование нового качества необходимо всем динамично развивающимся компаниям:
- Развитие нефтепереработки в России зависит от многих факторов, в том числе и от воспитания нового поколения профессионалов, – сказал господин Лери.
На церемонии вручения дипломов прозвучали не только поздравления и пожелания. Были обозначены проблемы, поставлены задачи на будущее. Сейчас корпоративный образовательный проект успешно развивается: в магистратуре IFP проходит обучение группа специалистов второго потока. В перспективе участниками проекта смогут стать сотрудники компаний-партнеров ОАО «Салаватнефтеоргсинтез». Нынешние магистры уже приступили к работе в компании на основе долгосрочных контрактов.

ПластЭксперт