Более 2000 посетителей на симпозиуме ENGEL

Более 2000 посетителей на симпозиуме ENGELНебывалый успех симпозиума ENGEL 09, состоявшегося 27 – 28 мая в г.Санкт-Валентин, Австрия, в очередной раз подтверждает важную роль инновационных разработок даже в трудные времена. Более 2000 гостей из 45 стран захотели ознакомиться с инновациями австрийского производителя термопластавтоматов фирмы ENGEL, а также увидеть в работе новейшее оборудование и поучаствовать в интересных беседах на профессиональные темы. Это новый рекорд для компании ENGEL: еще никогда симпозиумы фирмы не посещало столько гостей. И это несмотря на сложную ситуацию на рынке.

 Как добиться экономичного производства при одновременном сокращении энергопотребления? Каковы будущие тенденции в литье под давлением? На симпозиуме ENGEL 09 обсуждались эти и многие другие вопросы. На мероприятии было представлено 17 образцов современного высокопроизводительного и энергоэкономичного оборудования. Кроме того, посетители симпозиума ознакомились с докладами по новейшим тенденциям в области переработки пластмасс.

 Фирма ENGEL доказала, что продолжает уделять большое внимание инновационным разработкам во времена экономических трудностей. Новейшие технологии и оборудование упрочняют лидирующее положение фирмы на рынке и формируют основу будущего успеха как компании ENGEL, так и ее клиентов. Одним из новаторских решений фирмы, представленных на симпозиуме, была технология ENGEL clearmelt. Этот процесс был продемонстрирован на примере производства покрытия внутренней отделки автомобиля с эффектом 3D и высокой устойчивостью к царапинам. В этом производстве использовалась технология подвижного стола для впрыска прозрачного полиуретана на термопластичную основу. По сравнению
с ранее используемыми методами эта технология имеет ряд преимуществ, основными из которых являются повышенная производительность и обеспечение тонких слоев изделия.

 Внимание посетителей также привлекла презентация шнека с новым покрытием ENGEL onyx. ENGEL onyx – это новое твердосплавное покрытие для шнеков, обеспечивающее твердость поверхности и на 300% более высокую силу адгезивных связей покрытия. Основные коммерческие аргументы в пользу нового покрытия шнека ENGEL onyx – равномерное распределение твердосплавного металла по всему контуру шнека, очень высокая сила адгезивных связей и долговечность работы шнека.

 Кроме того, на симпозиуме была продемонстрирована новая энергосберегающая система приводов ENGEL ecodrive для машин ENGEL victory и ENGEL duo. Эта новая сервогидравлическая система позволяет экономить электроэнергию. По сравнению со стандартной гидравлической системой с асинхронным мотором, новая система имеет фиксированный поршневой насос и сервомотор. Привод ENGEL ecodrive дает возможность снизить скорость до необходимого уровня во время работы термопластавтомата. Другими словами, привод работает только в то время, когда совершаются движения.

 Подводя итоги, можно сказать, что мероприятие имело огромный успех.

 «В сложившейся непростой экономической ситуации наши клиенты стремятся повысить свои конкурентные преимущества, увеличивая производительность, количество инновационных разработок и экономя электроэнергию. Им нужны надежные партнеры для достижения этих целей. Рекордное число посетителей симпозиума ENGEL в этом году подтверждает тот факт, что мы справляемся с этой задачей, предлагая своим клиентам уникальные решения», – говорит президент холдинга ENGEL доктор Петер Нойманн.

Демонстрация деталей автомобиля, произведенных на оборудовании ENGEL

Приветственное слово президента холдинга ENGEL доктора Петера Нойманна

Выставочная зона 1

Выставочная зона 2

Торжественный вечер в Конструкторском центре ENGEL в г.Линц