ТПА Toyo в Германии будет продвигать изготовитель форм

fakuma.jpgНа закончившейся в немецком городе Фридрихсхафен в минувшие выходные выставке Fakuma 2017 свои машины показывали многие производители, но особенно выделялась японская компания Toyo.

Известный производитель ТПА, имеющий к слову представительство в России (г. Санкт-Петербург), показал всего одну машину, а, например немецкий производитель Arburg  - более десяти. Однако японцы поразили не техникой, хотя она у них всегда хороша, а выбранным путем для завоевания рынка Германии. 

Не секрет, что многим азиатским и вообще иностранным производителям всего, а особенно машин, трудно закрепиться на большом, но консервативном немецком рынке. Конкуренция слишком высока. Однако, японцы успешно завоевали нишу на рынке автомобилей и, похоже, приступили к отъеданию доли рынка ТПА. 

И если компания Sumitomo пришла в Германию, банально купив местную компанию Demag, то в Toyo пошли другим путем. На Fakuma 2017 было анонсировано подписанное несколькими неделями ранее стратегическое соглашение о партнерстве с немецким производителем… прессформ. Счастливчиком оказалась фирма Deckerform (которая, кстати, регулярно приезжает на всякие мероприятия типа «Интерпластика» и «Росмолд» в Москву). 

Русскоязычный специалист, работавший на стенде пояснил, что японцы выбрали Deckerform после многолетнего сотрудничества с области комплексных проектов по литью пластмасс, так называемых проектов «под ключ». Такая возможность (проиобрести «под ключ») по сообщению Deckerform есть и у российских компаний. 

Отметим, что у компании Toyo уже более 10 лет существует европейское подразделение в Италии. Немецкое отделение с Deckerform будет работать под руководством этого представительства.