ПластЭксперт запустит маркетплейс полимеров

rukop.jpgВ марте 2019 года на портале ПластЭксперт заработает первый в рунете маркетплейс полимерного сырья E-plastic Маркет. Идея проекта возникла после изучения российского рынка полимеров, который нельзя в полной мере назвать этим гордым словом.

Российский рынок полимеров представляет собой смесь из олигополии одного мегаигрока и 4-5 крупных производителей. Оставшиеся крохи делят между собой несколько импортеров, считанные нишевые производители первичных полимеров и разношерстная армада компаундеров и изготовителей вторсырья. Картина, что и говорить, не способствует ведению здорового бизнеса и процветанию нашей общей индустрии пластмасс.

Площадка E-plastic Маркет работает просто и понятно. Поставщики сырья с удобной для них периодичностью обновляют свои предложения, указывая марку полимера, срок предложения, минимальную партию и условия отгрузки. Потребителю полимеров достаточно выслать краткую форму заявки, на которую поставщик обязан ответить в кратчайший срок. Для переработчиков пластмасс маркетплейс бесплатен, для поставщиков плата символическая.

Итак, E-plastic Маркет создан с целью положить конец дикому и непрозрачному рынку полимеров, оставшемуся нам в наследство с 90-х годов, и открыть наконец дорогу в будущее, не омраченное проблемами с закупкой полимеров.

ПластЭксперт приглашает здоровые силы – как поставщиков полимерной продукции, так и переработчиков сырья присоединяться к этому правильному начинанию. 

Демонстрационную версию маркетплейса можно уже сейчас оценить по ссылке http://e-plastic.ru/table/ . Замечания и предложения с удовольствием принимаются в специальной теме форума о полимерах ПластЭксперт.

Комментарии

plastic
29.11.2019
Пока не запустили, звиняйте. Продавцы полимеров очень специфические ребята, а ноги этого растут от производителей. Но маркеплейсу все равно быть, придет и сюда когда-нибудь цивилизация. И не только сюда.