«Полиом» обул оборудование в термочехлы

poliooooom.jpgВ ноябре 2018 года на запорной арматуре паропроводов совместного предприятия ГК «Титан», «Газпром нефти» и СИБУРа в рамках масштабного инвестиционного проекта были установлены термоизоляционные чехлы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГК «Титан». Уже за первый месяц эксплуатации был получен ожидаемый положительный эффект – было сэкономлено почти 400 Гкал теплоэнергии.


Данный проект энергетики «Полиома» реализовали за пять месяцев. Поставщиком изделий стала специализированная российская организация (г. Санкт-Петербург). Имя компании не называется. По индивидуальному заказу было изготовлено и установлено 224 чехла.

Применение термочехлов является оптимальным решением задачи по снижению теплопотерь, происходящих через неизолированные элементы трубопроводов. Оно принято на крупнейших предприятиях отрасли. Термочехлы из полимерных материалов существенно уменьшают теплообмен с окружающей средой и крепятся с помощью специальных застежек, благодаря чему быстро монтируются и демонтируются.

Пресс-служба отметила, что сэкономленного благодаря внедрению термочехлов тепла хватит на обогрев целого многоэтажного дома в течение месяца. Ожидается, что термочехлы прослужат не менее 10 лет.