Lanxess планирует выйти на российский рынок

Lanxess планирует выйти на российский рынок Группа компаний Lanxess (США) является ведущим концерном в области разработки, производства и сбыта химических веществ специального назначения, в 2007 году его оборот составил 6,61 миллиарда евро. Концерн имеет штат из 15100 сотрудников и располагает 44 производственными предприятиями в 21 стране мира.


Недавно концерн Lanxess запустил в эксплуатацию новую установку для грануляции этиленпропиленового каучука EPDM, на которой теперь впервые можно будет производить этот вид каучука в гранулах величиной от 2 до 3 мм. Производительность новой установки составляет от 3 до 5 тонн в час. Для гранулирования подходят только высоко-кристаллические типы каучука. Гранулы каучука легко дозируются и лучше смешиваются с другими продуктами, что является явным преимуществом для производства кабелей и термопластических олефинов, которые производится из смеси пластмасс с каучуками.


В будущем году Lanxess планирует выйти на российский рынок, для чего в Москве будет организована дочерняя компания. Это решение является частью стратегического плана и свидетельствует об уверенности руководства в благоприятном будущем развитии концерна, несмотря на "неблагоприятный экономический климат". Руководство концерна подтверждает свои прогнозы относительно прибыли и ожидает доход до уплаты налога на прибыль не ниже 700 миллионов евро в следующем году. Стратегия концерна Lanxess основана на трёх направлениях: дополнительные инвестиции в существующие подразделения, избирательные приобретения новых компаний и исследования и разработки в области инновационных продуктов. Этот план включает инвестиции порядка


1 миллиарда евро в предприятия по всему миру к 2009 году, причём более половины этой суммы будет направлено на предприятия в Германии. Кроме того, ведётся работа по 100 научно-исследовательским проектам с предполагаемым общим потенциалом выручки от продаж на уровне 700 миллионов евро к 2011 году. Уже объявлено об инвестициях в размере 35 миллионов евро на 10% расширение производства в г. Антверпен, Бельгия. Особое внимание уделяется расширению присутствия компании в странах BRIC (Бразилия, Россия, Индия и Китай). Российский рынок химических продуктов развивается быстрыми темпами: более 5% в год. Московский офис поможет создать платформу для присутствия концерна Lanxess и в других странах СНГ. В настоящее время повышенным спросом на российском рынке пользуются высокотехнологичные продукты и химикаты на основе каучуков и ионообменные смолы. Новая компания начнёт работать в Москве 1 января 2009 года.

 

ruscable.ru