• Главная
  • Новости
  • BASF вводит в эксплуатацию обновленную установку по производству пластиков Ecoflex®

BASF вводит в эксплуатацию обновленную установку по производству пластиков Ecoflex®

BASF вводит в эксплуатацию обновленную установку по производству пластиков Ecoflex®Ежегодный объём выпуска биоразлагаемых пластиков вырастет на 60.000 метрических тонн Производство пластиковой продукции на основе возобновляемых видов сырья также увеличится Эксперты BASFпрогнозируют значительный рыночный рост в сегменте биоразлагаемых пластиков на период до 2020 года.

Людвигсхафен, Германия – 1 февраля 2011 г. – Концерн BASF завершил работы по наращиванию мощности установки по выпуску биоразлагаемых пластиков Ecoflex ® на предприятии в Людвигсхафене. Ввод в эксплуатацию обновленной установки позволит поднять объемы производства Ecoflex ® с 14.000 до 74.000 метрических тонн в год. Одновременно планируется увеличить выпуск пластика Ecovio ® – производного продукта по отношению к Ecoflex ® .
"Мы уже успешно вывели на рынок и биоразлагаемый полиэфирный пластик Ecoflex ® , и созданный на его основе инновационный продукт Ecovio ® . Увеличение производственных мощностей позволит нам значительно укрепить позиции в сегменте биоразлагаемых пластиков", - отметил д-р Вольфганг Хапке, возглавляющий подразделение специальных полимеров в составе концерна BASF . – "Кроме того, теперь мы сможем ещё более эффективно реагировать на потребности заказчиков".

По своим характеристикам пластик Ecoflex ® похож на обычный полиэтилен, но отличается от него способностью к полному биоразложению при компостировании в промышленных условиях, что отвечает требованиям стандарта DIN EN 13432. Пластик Ecovio ® , производимый на основе Ecoflex ® , также поддаётся биологическому разложению; кроме того, основную (до 75%) долю сырья для него составляют возобновляемые материалы. Эти продукты BASF широко используются при изготовлении хозяйственных пакетов, мешков для органических отходов, мульчирующих плёнок для нужд сельского хозяйства, оберток для пищевых продуктов и др. Новейшая разновидность Ecovio ® , получившая название Ecovio ® FS Paper , является пригодной для производства биоразлагаемых водостойких покрытий на внутренних поверхностях бумажных стаканчиков и картонных коробок.

Благодаря таким продуктам, как Ecovio ® и Ecoflex ® , концерн BASF входит в число ведущих мировых поставщиков ассортимента пластиков на биооснове и биоразлагаемых пластиков. Спрос на подобную продукцию со стороны заказчиков увеличивается очень быстро; так, в настоящее время в данном сегменте рынка наблюдаются темпы роста, превышающие 20 процентов в год.

 

ПластЭксперт