Amcor Flexibles выпускает блистерные пленки без хлора

Amcor Flexibles выпускает блистерные пленки без хлораКомпания Amcor Flexibles объявила о выпуске серии блистерных пленок без содержания хлора.
Вместо традиционных ПВХ и поливинилиденхлорида в составе материала использованы полипропилен и циклоолефиновый сополимер (COC), который, обладая высокими барьерными свойствами по отношению к влаге, делает новую сополимерную пленку полноценной альтернативой. При этом данная пленка может применяться на обычных машинах для блистерной упаковки и не требует особого обращения, утверждают в Amcor Flexibles.
Отказаться от применения хлорсодержащих полимеров Amcor побудили, очевидно, не только экологические соображения. За счет уменьшения расхода материала на 40% цена на блистерную пленку может быть снижена.

unipack.ru

Комментарии

Грин
16.09.2013
Вопрос к Пласт эксперту.. есть продолжение этой новости? было бы интересно просто смотреть тенденцию. А то в свое время поднимается много шумихи о вреде ПВХ и т.п. выпускаются такие вот статьи..а чем дело заканчивается? как работали на ПВХ фармацевты так и работают)
plastic
16.09.2013
Можно пошукать, дело старое. Что найдем, напишем сюда. Участники форума также приглашаются.
plastic
20.09.2013
Так производят ее, похоже, серийно, вот презентация на американском http://media.amcor.com/documents/Amcor_Formpack_PVC_free_EN.pdf Однако и старый-добрый ПВХ почему-то не вытеснен новой чудо-плёнкой.