Жидкие приправы от Pekny-Unimex: ПЭТ вытесняет стекло

ПЭТ вытесняет стеклоДля упаковки жидких приправ компания Pěkný-Unimex (Чешская республика) стала использовать вместо стеклянных бутылок ПЭТ- бутылки от компании Kavo - подразделения по выпуску упаковки компании Greiner. В новой упаковке этот продукт продается на территории Чешской республики, Словакии, Польши и Венгрии.

ПЭТ-бутылки высотой 154 мм и 57 мм в диаметре производятся методом формовки внутренним надуванием, имеют привлекательный коричневатый оттенок. Они обладают целым рядом преимуществ по сравнению со стандартными стеклянным бутылками: не бьются, имеют меньший вес, очень привлекательный вид и более низкий шум при в процессе заполнения.

Объем бутылки составляет 170 мл. Красная крышка в гигиенических целях имеет систему многократного закрывания.Компания Pěkný-Unimex использует новую ПЭТ-упаковку от Kavo (Greiner) для трех своих продуктов: приправы для супа, соевый соус сои и соус Worcestershire.

В компании считают, что благодаря своему дизайну продукты Pěkný-Unimex в новой ПЭТ-упаковке выделяются на полках среди прочих товаров данной категории и привлекают больше внимания покупателей.

Unipack.ru