Завод труб из "переработаного мусора" подорожал

bye.jpgПроизводство полипропиленовых труб с использованием вторсырья из переработанного мусора планирует наладить россошанская компания «Росэкопласт» до конца 2018 года, сообщает сегодня РБК. Инвестиции в проект составят 258 миллионов рублей, в ходе его реализации на предприятии появятся 85 новых рабочих мест. Об этом стало известно в ходе посещения главой Воронежской области Александром Гусевым производственной площадки компании.

Раннее вложения в проект, который реализуется в рамках программы «Комплексное развитие моногорода Россошь», ожидались на уровне 145 миллионов рублей. При этом в конце марта глава администрации Россошанского района Юрий Мишанков заявил, что проект признан нерентабельным из-за изменения ситуации на рынке, к тому же возникли сложности из-за отсутствия электроэнергии и газа.

Осмотрев производство, Александр Гусев заверил, что власти помогут «с обеспечением энергоресурсами и системой сбора и доставки сырья».

«У нас в июне должен быть запущен завод по сортировке мусора на полигоне в Семилукском районе. Там большое количество сырья будет образовываться, и я надеюсь, что мы сумеем обеспечить доставку сырья от одного предприятия к другому», – отметил глава региона.