Запуск производства ПЭТф

ОАО "Полиэф" намерено к 1 июля текущего года завершить строительство производства.

На последнем заседании штаба стройки руководством ОАО «ПОЛИЭФ» поставлена задача закончить строительно-монтажные работы и сдать все объекты 1 июля 2007 года, - говорит заместитель генерального директора по капитальному строительству Мирсаев Р.Н.,- На сегодняшний день мы уверены, что успеем сдать 829, 833 корпуса, на 202 подходят к концу работы по КиП и автоматике, в корпусе отгрузки (302) тоже все в порядке. На самых основных корпусах – 201 и 203 – наибольший объем работ. К марту мы закончим укупорку, остекление и подадим тепло. Для всех нас начался очень ответственный год – год запуска  производства ПЭТФ. От строителей зависит очень многое, и я уверен, что мы сделаем все возможное, чтобы все объекты сдать в срок.


Как сообщалось ранее, общий объем инвестиций в проект составит 2,5 млрд руб. Мощность "Полиэфа" по выпуску ПЭТФ составит 120 тыс. т в год. В мае 2005 года на заводе был запущен комплекс по производству терефталевой кислоты (ТФК), которая является сырьем для ПЭТФ, проектной мощностью в 230 тыс. т в год.

Напомним, ОАО "Полиэф" - первый в России полиэфирный комплекс, мощности которого позволяют производить ТФК, ПЭТФ и полиэфирные волокна.

ОАО "ПОЛИЭФ"