«ЗапСибНефтехим» за год заказал у россиян всего на 287 миллиардов

siburnew.jpgВ 2018 году «ЗапСибНефтехим» заключил более 1400 сделок с российскими предприятиями на поставку оборудования и материалов для объектов ОЗХ, сообщила сегодня пресс-служба СИБУРа, которому принадлежит строящееся предприятие.

Общая сумма участия в строительстве «ЗапСибНефтехима» российских поставщиков материалов и оборудования, а также подрядчиков, в том числе по инжинирингу, превышает 287 млрд руб, из которых 212 млрд рублей уже выплачены.

В рамках строительства объектов общезаводского хозяйства в 2018 году заключена 1471 сделка с 231 российским предприятием на поставку строительных материалов и оборудования на сумму 2,07 млрд рублей. Из них 323 договора заключено с 31 компанией Тюменской области.

Также в 2018 году с российскими компаниями заключены сделки на поставку: кабельной продукции и электрооборудования, полиэтиленовых комплектующих, лабораторного оборудования, трубных изделий, трубопроводной арматуры и других.

Кроме того по итогам года российские предприятия поставят на общезаводское хозяйство «ЗапСибНефтехима» компьютерную технику, офисную мебель, запорно-регулирующую арматуру, крепежные элементы.

О сделках, заключенных с иностранными поставщиками, «ЗапСибНефтехим» традиционно умалчивает.