• Главная
  • Новости
  • Возник слух о разработке СИБУРом собственной технологии альфа-олефинов

Возник слух о разработке СИБУРом собственной технологии альфа-олефинов

konov.jpg«Сибур» завершил испытания пилотной установки по производству одного из соединений для достраиваемого компанией комплекса «Запсибнефтехим». Об этом в сегодняшнем номере сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на неназванного представителя нефтехимического холдинга. Речь о выпуске альфа-олефинов по собственной технологии, рассказал он. Указывать точное название соединения в компании также не стали, сославшись на коммерческую тайну.

Решение о строительстве промышленной установки на новом комплексе в Тобольске может быть принято в 2020 г. «Если примем решение в 2020 г., то запустить сможем уже в 2022 г.», –говорит представитель компании. Стоимость такого проекта, по оценкам «Сибура», может составить «несколько миллиардов рублей».

Комментарии

Lawego
12.12.2018
Что-такое Альфа-олефины? Правда ли что в отличии от Поли-олефинов, которые можно грызть, Альфа-олефины можно ещё и пить? На сколько заявление Сибура о собственной формуле может быть рабочим, оно нам надо???? Просветите кто нибудь.
Maks42
12.12.2018
Альфа-олефины, это сырье для чего-то более сложного, чем обычные ПЭ и ПП. Примеры - бутен, гексен, октен...
Часовой
12.12.2018
Правда ли что в отличии от Поли-олефинов, которые можно грызть, Альфа-олефины можно ещё и пить? база для синтетического моторного масла например.
ПолиАндр
12.12.2018
Что-такое Альфа-олефины? Правда ли что в отличии от Поли-олефинов, которые можно грызть, Альфа-олефины можно ещё и пить? На сколько заявление Сибура о собственной формуле может быть рабочим, оно нам надо???? Просветите кто нибудь. Смотря какой АО....а так то и на хлеб намазать иногда можно.... yaz-yk: ...пихать/заливать во вторичку точно не стоит....
st_alexander
12.12.2018
Альфа-олефины, это сырье для чего-то более сложного, чем обычные ПЭ и ПП. Примеры - бутен, гексен, октен... Примеры - 1-бутен, 1-гексен, 1-октен...