• Главная
  • Новости
  • «Воронежсинтезкаучук» увеличит объем выпуска бутадиеновых каучуков

«Воронежсинтезкаучук» увеличит объем выпуска бутадиеновых каучуков

siburnew.jpgСИБУР принял решение о реализации инвестиционного проекта по повышению эффективности производства бутадиеновых каучуков (СКД-НД) на воронежском предприятии («Воронежсинтезкаучук»), сообщила сегодня ПластЭксперту пресс-служба СИБУРа. В рамках проекта будет проведена масштабная модернизация, которая позволит повысить операционную эффективность действующего производства и стабильность качества выпускаемой продукции. Увеличение объемов производства на 10,5 тысяч тонн в год до 48 тысяч тонн в год также позволит удовлетворить высокий спрос на каучук СКД-НД на целевых рынках стран СНГ и Европы.

В настоящий момент проект находится на стадии проектирования. Работы планируется завершить в 2021 году. Генеральным проектировщиком выступит НИПИГАЗ.

СКД-НД обладает повышенной прочностью, износостойкостью и относятся к экологически безопасным и энергосберегающим каучукам, которые обеспечивают лучшее качество резиновых изделий, не содержат вредных олигомеров и являются перспективными материалами для создания "зеленых шин". В 2018 году каучук СКД-НД, выпускаемый воронежским предприятием СИБУРа, был отмечен наградой XXI смотра-конкурса «Воронежское качество» - регионального этапа программы "100 лучших товаров России" в номинации «Продукция производственно-технического назначения».