В Германии начали выпускать упаковку из биополистирола

basfh.jpgSchaumaplast GmbH & Co.KG, международный производитель формованных деталей из пеноматериалов и клиент концерна BASF, предлагает вниманию потребителей упаковку из материала Styropor, созданного в соответствии с концепцией баланса биомассы. Об этом сообщила пресс-служба БАСФ.

Используемый Styropor MB – это первый EPS (вспененный полистирол) на рынке, который производится в соответствии с подходом BASF к балансу биомассы. Этот сертифицированный экспертной организацией TÜV SÜD метод может быть использован с целью полной замены ископаемых ресурсов возобновляемыми с самого начала производственного процесса изготовления Styropor. Каждый продукт, произведенный согласно концепции баланса биомассы, способствует сохранению ископаемых ресурсов и сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу. Формула и качество Styropor MB неизменны по сравнению с его аналогом, произведенным с использованием ископаемых ресурсов.

«В BASF мы рассматриваем весь жизненный цикл продукции. Следовательно, экологичное производство сырья играет для нас важную роль. Преимущество упаковки из Styropor также заключается в том, что она на 98% состоит из воздуха и полностью подлежит вторичной переработке – потребители могут просто утилизировать ее в специальном желтом мешке или в мусорном контейнере», – комментирует доктор Клаус Рис, вице-президент по глобальному управлению бизнесом стирольных пен, BASF.