В московском метро курсируют вагоны, опасные для здоровья

В московском метро курсируют вагоны, опасные для здоровьяНа Филёвской линии московского метро курсируют вагоны, которые опасны для здоровья. Москвичи жалуются на неприятный запах в поездах. Оказалось, что некоторые детали новых составов «Русич» выделяют  формальдегиды и фенол.

Когда на смену старым "голубым вагонам" на Филевской линии запустили новые составы  "Русич" - просторные, с удобными креслами и бегущей информационной строкой - пассажиры радовались, но недолго. Зайдя в такой вагон, первые несколько минут все  лихорадочно осматриваются, чтобы обнаружить источник неприятного запаха, похожего на тот, который обычно исходит от бомжей. И только убедившись, что маргинальных личностей поблизости нет, пассажиры начинают принюхиваться к самому вагону.
 
Руководитель столичной подземки Дмитрий Гаев ещё в прошлом году объяснял, что на заводе, где производились новые поезда, не произвели  окончательную полимеризацию некоторых деталей. В результате пластмасса начала выделять формальдегиды и фенол. Медики утверждают, что воздействие такой смеси на организм человека можно сравнить с состоянием хронической интоксикации у токсикоманов.
 
Кроме того, формальдегиды и фенол  - сильнейшие канцерогены, вызывающие злокачественные новообразования и опухоли.

radiomayak

Комментарии

Вечно недовольный
26.10.2007
эм... прикольно... а че на картинке станцию Баррикадную изобразили ? я там частенько езжу, а в тексте про фили написано... дезинформация какая то получается... и если я не ошибаюсь такие поезда по марьинской ветке тоже ездят... там тоже проблемы или как ?
Grizzly
29.10.2007
А не зря изобразили ) скоро и по этой ветке новые вагоны пустят... короче травят нас граждане со всех сторон... пивом и водкой травят... табаком травят... вредными выхлопами и т.п. тоже травят..., теперь еще и в транспорте травить начнут..... а потом по больничкам мотайся оставшуюся жизнь... кароче рвать когти надо в деревню... 8)
Валерий
30.10.2007
кароче рвать когти надо в деревню... 8) ага, водку пить и со скуки подыхать... D