"Уралвагонзавод" ворвался на рынок переработки мусора

btr.jpgЦентральный научно-исследовательский институт "Буревестник" (входит в корпорацию "Уралвагонзавод", УВЗ) разработал перспективный мусоросортировочный комплекс в рамках программы диверсификации предприятий ОПК, сообщает сегодня ТАСС. В пресс-службе УВЗ сказали агентству, что новинку продемонстрировали в ходе визита министра промышленности и торговли Дениса Мантурова в ЦНИИ "Буревестник".

"Предлагаемый к производству комплекс разработки ЦНИИ "Буревестник" обеспечивает автоматизированную сортировку от 100 тыс. т в год твердых коммунальных отходов с извлечением до 30% вторичных ресурсов и глубиной отбора по фракциям до 90%", - рассказали в пресс-службе УВЗ.

Как добавили в корпорации, после сортировки металл, полимеры, стекло, бумага и прочие ценные элементы возвращаются в последующую переработку. "Оставшиеся отходы подвергаются биодеградации либо сжиганию с минимальным ущербом для экологии", - отметили в "Уралвагонзаводе".

Ранее генеральный директор "Уралвагонзавода" Александр Потапов на международной выставке оборонной промышленности EDEX-2018 в Каире сообщил, что корпорация готова построить в Египте завод по переработке твердых бытовых отходов.

"На одном из предприятий корпорации "Уралвагонзавод" есть готовые проекты, и мы можем предложить Египту строительство завода полного цикла, тем более у нас высокие компетенции в реализации такого проекта: наше производство достаточно экологически чистое", - пояснил Потапов. По словам генерального директора, этот вопрос планируется обсудить на переговорах в Каире.

Комментарии

Lawego
12.12.2018
Шедеврально.
Woolfy
13.12.2018
Хм. Я так понял, что в России они ничего строить не собираются...
zhdanoff888
13.12.2018
Хм. Я так понял, что в России они ничего строить не собираются... Таки Еврохим "застолбил" все уже площадки в России( 220 комплексов переработки). Ведь, только и в Египте есть возможность вложить средства на благо народа. Как не помочь то.
Maks42
13.12.2018
На одном из предприятий корпорации "Уралвагонзавод" есть готовые проекты, и мы можем предложить Египту строительство завода полного цикла, тем более у нас высокие компетенции в реализации такого проектаsh_ok:
Тоха
13.12.2018
Партия сказала есть!