• Главная
  • Новости
  • "ТН-пластики" будет выпускать "вторичку" в Хабаровске для нужд "ТехноНИКОЛЬ"

"ТН-пластики" будет выпускать "вторичку" в Хабаровске для нужд "ТехноНИКОЛЬ"

pnd.jpgООО "ТН-пластики" инвестировало 132 млн рублей в строительство завода по вторичной переработке полимеров на площадке на площадке "Ракитное" территории опережающего развития (ТОР) "Хабаровск". Об этом сообщает сегодня "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития. Новое производство будет запущено в марте, в настоящее время ведутся пуско-наладочные работы.

Вторым этапом проекта, реализуемого по соглашению с АО "Корпорация развития Дальнего Востока", станет ввод в работу линии по выпуску водостоков из переработанного пластика.

Общий объем инвестиций в проект составляет более 700 млн рублей.

Сырьем для получения продукции завода будут являться вторичных полимеры - ПЭТ бутылки, крышки, полиэтилены.

Полученный гранулированный пластиковый материал в основном будет использоваться для выпуска собственной продукции - пластиковых водосточных систем, а также производства теплоизоляционных плит резидента ТОР "Хабаровск" ООО "ТехноНИКОЛЬ - Дальний Восток". Этот факт также сообщает информагенство.

Справка

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ТН-пластики" зарегистрировано в октябре 2017 года в с.Ракитное Хабаровского края. Уставный капитал составляет 100 млн рублей. Основной вид деятельности - "производство пластмассовых изделий, используемых в строительстве". Учредителем компании является ООО "Инвест-кровля" (Москва), которое в свою очередь принадлежит кипрской "ГИБ-ППК лимитед".