Тихая революция в индустрии игрушек для взрослых

Тихая революция в индустрии игрушек для взрослыхВ США нарастает волна смятения по поводу безопасности «игрушек для взрослых».
Большинство вибраторов и “кукол любви” изготовлены из определенных пластмасс. Чтобы сделать материалы более мягкими и более похожими на тело человека, поставщики пластмасс (обычно поливинилхлорида) включают в композицию химические соединения, называемые фталатами. Многие розничные продавцы сексуальных игрушек встревожены и запрещают игрушки, которые включают фталаты. Но деятели индустрии аддитивов обычно говорят «фталаты - столь же безвредны как ключевая вода горы».
Фталаты являются вездесущими. Они используются в духах, средствах волос, пластмассовых вещах, коврах, красках, медицинских устройствах и многих других изделиях. Они ответственны за тот “новый автомобильный запах”, который идет от автомобилей в салонах.
И хотя ученые до сих пор не могут точно сказать о вреде фталатов, беспокойство, связанное с ними, уже создало тихую революцию в сексуальном игрушечном бизнесе.
Крупная сеть секс-шопов США уже отказалась от содержащих эти химикаты игрушек не только из-за фталатов, но потому что они трудно перерабатываются, и решили постепенно вывести изделия из этого материала из ассортимента.
Один из самых популярных альтернативных материалов - силикон. Мало того, что игрушки силикона без фталата, но и силикон сам по себе безопасен и фактически неразрушим. Однако, содержащие фталаты материалы используются не только потому, что они мягкие и гибкие, но потому что они дешевы. Игрушки из силикона могут быть дорогими, потому что их трудно изготовить, и материал существенно дороже. Большинство же сексуальных игрушек производится в Китае для одной из пяти больших американских компаний.
Теперь американские любители «клубнички» требуют от взрослых игрушек того же качество и норм безопасности, какие существуют для игрушек, предназначенных для их детей.

ПластЭксперт

Комментарии

Александр
22.06.2007
Правильно, а то дети играют безопасными игрушками, а честные законопослушные американцы вынуждены использовать опасных резиновых женщин :)
Алексей
22.06.2007
Меня приколол заголовок новости) Ещё бы она была громкая. Это ж вам не пакеты...
Александр
26.06.2007
Я и не знал, что весь этот ассотримент из банального ПВХ производят. Думал, что это какой-нибудь специальный дорогой "гипоалергенный" пластик. :D
Grizzly
26.06.2007
Я и не знал, что весь этот ассотримент из банального ПВХ производят. Думал, что это какой-нибудь специальный дорогой "гипоалергенный" пластик. :D все правильно думали.. и дальше также думайте... и всем остальным рассказывайте про гипоаллергенный или как там его ...
Технолог
26.06.2007
На самом деле проблема в том, что альтернативы фталатным пластификаторам ПВХ в настоящее время действительно нет. (
МихалИваныч
26.06.2007
Подозреваю, что дышать автомобильными выхлопами намного-намного опаснее для здоровья.