Ticona осваивает китайский рынок

Ticona осваивает китайский рынокКорпорация Тикона (Ticona) планирует создать Центр Развития и Поддержки Клиентов в Шанхае (Китай). Новый центр будет частью глобальной сети поддержки, которая включает подобные центры в Kelsterbach (Германия), Auburn Hills (Мичиган, США). Шанхайская провинция была выбрана для реализации проекта, потому что много клиентов Тиконы имеют либо офис либо производственные подразделения поблизости.

В середине мая, Тикона провела инновационную церемонию в Наньцзине (Nanjing, Китай) для открытия двух новых заводов - один для производства ультравысокомолекулярного полиэтилена (UHMW-PE) и другой для армированного длинным волокном термопласта (LFRT). Оба предприятия построятся в Наньцзинской Химической Промышленной зоне, недалеко от уже существующего ацетилового комплекса Celanese.

Материал LFRT начнет производиться в первой половине 2008 года, в то время как завод UHME-PE будет закончен во второй половине 2008 года. Новые производства увеличат ежегодную производительность Тиконы по UHME-PE больше чем на 90 000 тонн и по торговой марке Celstran LFRT более чем на 35 000 тонн в год.

ПластЭксперт