Те, кто хотел работать на "Запсибефтехиме", уже опоздали

siburnew.jpg"Сибур холдинг" сформировал производственный персонал, который будет работать на крупнейшем современном нефтехимическом комплексе в России "Запсибнефтехим". Об этом сообщает ТАСС в материале со странным подзаголовком "Персонал создан за счет инструментов повышения производительности труда", где приводятся слова директора управления эффективностью компании "Сибур холдинг" Дениса Самохвалова.

"Была задача в 2017 году скомплектовать это производство. Мы за счет людей, которые на наших площадках высвобождались через инструменты повышения производительности труда, как раз сумели практически полностью скомплектовать весь "Запсибефтехим", - сказал он на круглом столе "Лучшие производственные системы России: опыт лидеров конкурса на кубок Гастева" в рамках Красноярского экономического форума.

Как ранее сообщалось, бюджет проекта "Запсибнефтехим" компании "Сибур холдинг" на 2018-2020 гг. запланирован в размере 4,2 млрд долларов, запуск проекта намечен на первую половину 2019 года. "Мы его начинаем пускать в 2019 году, где-то с мая месяца будет механическая готовность", - уточнил Самохвалов.

Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн тонн этилена, около 500 тыс. тонн пропилена и 100 тыс. тонн бутан-бутиленовой фракции в год, установок по производству различных марок полиэтилена (1,5 млн тонн) и полипропилена (500 тыс. тонн). Реализация проекта направлена на развитие глубокой переработки побочных продуктов нефтегазодобычи Западной Сибири, в том числе попутного нефтяного газа (ПНГ).