• Главная
  • Новости
  • ТЕХНОНИКОЛЬ в Юрге начала выпуск сегментов и теплоизоляционных цилиндров из XPS

ТЕХНОНИКОЛЬ в Юрге начала выпуск сегментов и теплоизоляционных цилиндров из XPS

tecnonikol.jpgЗавод направления «Полимерная изоляция» Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ в Юрге начал производство сегментов и теплоизоляционных цилиндров из экструзионного пенополистирола, предназначенных для теплоизоляции трубопроводов наземной, подземной, канальной и бесканальной прокладок, сообщила сегодня пресс-служба компании. После выхода на запланированные режимы работы, мощность оборудования составит от 100 000 погонных метров продукции ежегодно. 


Для большинства регионов России, особенно северных областей со сложными климатическими условиями, вопрос теплоизоляции коммуникаций стоит особенно остро. Изоляция трубопроводов – это необходимая мера, отвечающая тренду экономии энергии, топливно-энергетических ресурсов, она позволяет избавиться от теплопотерь, сохранить температуру энергоносителя, предотвратить промерзание и повреждение трубопроводов, предохраняет от разрушительного воздействия сил морозного пучения. 

Специально для этих целей были разработаны сегменты и теплоизоляционные полуцилиндры из XPS ТЕХНОНИКОЛЬ. Они имеют широкую сферу применения и подходят для утепления водопроводов, воздухопроводов, газопроводов, нефтепроводов, трубопроводов. В продуктовую линейку сегментов и полуцилиндров из XPS для изоляции труб вошли две марки, одним из основных отличий в которых является прочность на сжатие.

XPS ТЕХНОНИКОЛЬ обладает рядом преимуществ, которые позволяют справиться с поставленными задачами даже в тяжелых климатических условиях. Сегменты и теплоизоляционные цилиндры из XPS имеют низкий коэффициент теплопроводности, практически нулевое водопоглощение и высокую прочность на сжатие, благодаря чему защищают трубопровод от механических повреждений и предохраняют от теплопотерь. Даже при использовании новинок в местности, для которой характерно наличие острых скалистых пород, не требуется дополнительная внешняя защита (кожух) трубопровода, в том числе и при подземной бесканальной прокладке. Применение теплоизоляционных цилиндров и сегментов из XPS ТЕХНОНИКОЛЬ позволяет прокладывать трубопровод глубоко в грунтах, где может использоваться только влагостойкая теплоизоляция.

«Энергоэффективность. – по-прежнему остается одним из основных трендов строительной индустрии. Направление «Полимерная изоляция» Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ планомерно развивается в духе времени. Одним из драйверов рынка XPS в России является рост строительства инфраструктурных объектов и объектов ТДС, - отметил руководитель направления «Полимерная изоляция» Алексей Касимов. - Запуск производства сегментов и теплоизоляционных цилиндров из экструзионного пенополистирола стал ответом на потребность в экономии энергоресурсов. Изоляция трубопроводов сегодня – это необходимая мера, отвечающая высоким требованиям энергоэффективности».