Sumitomo Chemical завоюет рынки ПП по всему миру

Sumitomo Chemical завоюет рынки ПП по всему мируЯпонская компания Sumitomo Chemical планирует расширить свой бизнес по выпуску полипропиленовых компаундов в Северной Америке и в Европе. Основным направлением экспансии Sumitomo Chemical будет полипропилен CTP. Японцы придерживаются своей стратегии глобального развития и хотят построить новые полипропиленовые производства на двух континентах.

В Северной Америке Sumitomo Chemical много лет управляла бизнесом  СТР и СТР-композиций совместно с компанией Philips. Новый план предполагает организацию СП между Sumitomo Chemical и Группой Toyo. Это предприятие и будет строить новый завод компаундов СТР. Таким образом японские компании хотят расширить бизнес в Северной Америке при помощи более высококачественных и более конкурентоспособных полимерных продуктов.

В Епропе же Sumitomo Chemical был до настоящего времени представлен скромно. Однако после заключения соглашения о партнерстве с Itochu Group и Toyo Ink Group, компании приобрели совместно предприятия Asahi Kasei и Planesa S.A. в Великобритании и Франции. Это позволит японцам укрепиться и на европейском рынке полипропилена.

Новая стратегия в комплексе окажет существенное влияние и на мировой рынок ПП и компаундов.

ПластЭксперт