• Главная
  • Новости
  • Стартовали проектные изыскания в рамках проектирования водородной установки

Стартовали проектные изыскания в рамках проектирования водородной установки

titan.jpgНа площадке ГК «Титан» начались новые проектные изыскания, сообщила сегодня пресс-служба ГК.

Работы стартовали в рамках проектирования водородной установки, которая станет частью реконструируемого производства кумола с узлом получения изопропанола.

Водород используется в технологическом процессе получения изопропилового спирта. Производить его будет блочная установка мощностью 4,5 тыс. м3/ч. Поставщиком оборудования выступит одна из компаний-лидеров в области технологий концентрации и очистки водорода.

Инженеры-геодезисты специализированной субподрядной организации ООО «УралСибИзыскания» (г. Уфа) уже начали работу на площадке завода «Омский каучук», где разместится установка получения водорода, а также два компрессора и операторная бункерного типа.

В течение месяца полевая бригада из 4 специалистов, оснащенная многоцелевым современным оборудованием и транспортными средствами, будет проводить съемку местности, инженерные геологические, геодезические, гидрометеорологические и экологические изыскания. Для разработки отчетов по изысканиям и составления заключения, они возьмут 50 проб грунта и 10 образцов воды. Работы выполняются по заказу генерального проектировщика – ООО «Башгипронефтехим».