Скоро K-2007. Мировая премьера новой сварочной технологии от LPKF

Скоро K-2007. LPKF анонсирует мировую премьеру новой сварочной технологииКомпания LPKF, подразделение группы AG, занимающееся сваркой полимеров представит на выставке в Дюссельдорфе мировую премьеру новой гибридной установки для сварки пластмасс. Метод комбинирует лазерный свет с инфракрасным излучением и прежде всего разработан для экономичной сварки больших пластмассовых деталей.

Раньше детали сложных конфигураций было невозможно сваривать между собой. При использовании обычных лазерных или других сварочных методов качество сварки было довольно низким. Новые патентованные гибридные установки от LPKF являются крупным достижением в этом направлении.

Кроме новинки на стенде LPKF номер 11E04 посетители К2007 смогут увидеть другие разнообразные машины для лазерной сварки полимеров, в том числе способные соединять поверхности длиной до 2 метров.

Компания LPKF позиционирует себя как лидера в технологии лазерной сварке пластмасс.


ПластЭксперт

Комментарии

Александр
28.09.2007
Никогда не слышал про лазерную сварку. Поди дорогое удовольствие...
Алексей
28.09.2007
Никогда не слышал про лазерную сварку. Поди дорогое удовольствие... Пишут: "Метод комбинирует лазерный свет с инфракрасным излучением и прежде всего разработан для экономичной сварки больших пластмассовых деталей" Значит наоборот дешёвый.
Александр
30.09.2007
С инфракрасным излучением все понятно, а с лазером нет. Прошу МихалИваныча посмотреть эту технологию в Германии и все рассказать. И цены тоже записать и запостить!
МихалИваныч
01.10.2007
Посмотрим, но вы лучше корреспондента нагружайте :)