Разработан биологически разлагаемый краситель

Разработан биологически разлагаемый красительГруппа компаний Grafe advanced Polymers GmbH (Графе эдванст Полимерз ГмбХ), Германия, разработала биологически разлагаемый концентрат красителя Biocolen в форме гранулята для окрашивания пластмасс. Он обладает такими же цветовыми оттенками и техническими характеристиками, как и "классические" концентраты красителей. В отличие от изделий из биопластиков с неорганическими минеральными пигментами и органическими синтетическими красителями, пленки, изготовленные с использованием концентрата красителя Biocolen, разлагаются полностью – и всего за две недели.
Помимо тестов на компостируемость, компанией Grafe были также проведены исследования относительно прочности красителя, его устойчивости к свету, погодным условиям и старению.
- Государство будет ужесточать экологические требования в области применения пластмасс. Мы уже сегодня предоставляем перерабатывающей промышленности соответствующее сырье, - заявил директор группы компаний Grafe Маттиас Графе.
Компания Grafe, основанная в 1991 году, специализируется в области модификации термопластов. Спектр продукции охватывает, помимо концентратов красителей и наполнителей, широкий ассортимент функциональных компаундов пластмасс.
Сегодня у группы компаний Графе три основных направления деятельности: цветовые композиции, смеси наполнителей и полимерная техника. 210 сотрудников разрабатывают и производят на современном заводе в Бланкенхайне (Тюрингия) в центре Германии продукцию для внутреннего и международного рынка.

Plastics.ru