Производитель из Ингушетии нацелился на гофротрубу

truuuuubi.jpgКарабулакский «Полимер» намерен выпускать новый вид продукции, сообщает сегодня региональная газета "Ингушетия" со ссылкой на директора ОСП ООО «Техстрой» Тамерлана Газгиреева. В краткосрочных планах предприятия наладить линию по производству гофротрубы, которая найдёт применение в устройстве канализации и ливнёвых каналов. 

На сегодняшний день компания занята выпуском полиэтиленовых гладкостенных труб для водо- и газоснабжения диаметром от 16 до 630 мм. Объём выпуска пользующейся высоким спросом продукции составляет 7-8 тысяч тонн в год. Основные потребители — Ингушетия и регионы юга России, поступают заказы и из отдалённых субъектов страны, в частности из Калининградской и Новосибирской областей. На предприятии трудятся 67 человек, порядка 10 из них — в ночную смену. 

Как рассказал Тамерлан Газгиреев, за последний период рабочие набирались исключительно через местный центр занятости, таких порядка 25 человек. Владельцев данного бизнеса отличает активное участие в общественной жизни, в реализации различных социальных проектов, благотворительных акциях, инициированных властями Карабулака, на территории которого расположены производственные мощности предприятия. Местные власти выражают им благодарность и за участие в программе трудоустройства местных граждан. Важно, говорят в администрации города, что именно жители Карабулака имеют приоритетную возможность устроиться на предприятии.