• Главная
  • Новости
  • Проект СИБУРа на «Воронежсинтезкаучуке» получил приз SAP Value Awards в номинации «Производство 4.0»

Проект СИБУРа на «Воронежсинтезкаучуке» получил приз SAP Value Awards в номинации «Производство 4.0»

sap.jpgЦифровой проект СИБУРа по разработке и внедрению мобильной платформы для технического обслуживания и ремонта (ТОиР) на АО «Воронежсинтезкаучук» получил приз премии SAP Value Awards в номинации «Производство 4.0». Об этом сегодня сообщила пресс-служба СИБУРа. Благодаря реализации проекта удалось увеличить долю выявленных на ранней стадии дефектов в 2 раза, что в будущем позволит сократить процент внеплановых ремонтов и повысить надежность оборудования.

Перевод процедуры в цифровой формат позволяет оперативно получать информацию о неисправности оборудования и устранять её в короткие сроки. Благодаря автоматическому замеру времени, потраченного на ремонт, планируется повысить эффективность бизнес-процессов и работы персонала.

«Переход процесса ТОиР на мобильную платформу упростил контроль за оборудованием. После внедрения программы, я в любой момент могу увидеть оперативную картину по установке - какие ремонтные работы планируются, и когда они закончатся. Также стало удобнее контролировать динамику устранения дефектов. Сейчас я могу гибко распределять задачи обходов оборудования между производственным персоналом», - отмечает начальник установки прессования и упаковки Евгений Ребров.

В процессе создания и внедрения платформы принял участие каждый сотрудник ремонтного подразделения завода. На всех этапах — от концептуального проектирования до опытно-промышленной эксплуатации — велось активное обсуждение и предлагались идеи по развитию решения, которые ежедневно публиковались на специально установленной для этого доске.

Реализация мобильного ТОиР в пилотном цехе Воронежсинтезкаучук признана успешной, и тиражирование решения охватит другие производства завода.

Проект по мобильному техобслуживанию и ремонтам развивается в рамках масштабной цифровой трансформации на «пилотных» предприятиях в Тобольске и Воронеже.