Пластиковые поддоны наступают

В мире поддона дерево - все еще царь горы. Но пластмассовый поддон продолжает проводить наступление на его позиции.“Клиенты хотят получать пользу такую, которую они могут иметь только с упаковкой многократного использования.
Препятствие к осуществлению экспенсии пластмассовых поддонов сегодня - то же самое, что и всегда. В то время как пластмасса имеет немного преимуществ перед лесом, например чистота и длительность и многократность применения, ценовое различие может быть очень существенным.

“Когда изготовитель посылает поддоны клиенту и никогда не видит их снова, дерево будет всегда его выбором,” говорят прозводители пластиковых подднов.

Однако, в случае замкнутого цикла оборота поддонов, пластмасса может конкурировать с деревом, особенно в таких отраслях, как пищевая и фармацевтическая промышленность, где чистота - приоритет.

Что привлекает в пластмассе сегодня? Существует 3 фактора:

1) Прочность. Стоимость избавления от старых поддонов всегда была проблемой. Пластиковые поддоны более долговечны и подвержены рециклингу.

2) Автоматизация. Часто поддоны используют только на складах, в этом случае пластмассовые поддоны больше подходят для автоматизированных складских систем, а сломанные деревянные поддоны могут повреждать дорогостоящее складское оборудование.

3) Увеличенный экспорт.Часто груз зыдерживаются в портах из-за сломанных поддонов. Человек покупающий пластмассовый поддон за экспорт смотрит на это как на страховку; он не может рисковать  дополнительными задержками на несколько дней поставки из-за поддонов.

ПластЭксперт