• Главная
  • Новости
  • Первое российское производство труб из хлорированного поливинилхлорида

Первое российское производство труб из хлорированного поливинилхлорида

Первое российское производство труб из хлорированного поливинилхлоридаООО «Компания Аделант» 9 апреля этого года подписала контракт на поставку компаундов ХПВХ и лицензионное соглашение с американской корпорацией Noveon-Lubrizol, и планирует начать производство труб из хлорированного поливинилхлорида (ХПВХ) для водоснабжения и отопления  (торговая марка FlowGuard Gold Type II) и промышленного применения (торговая марка Corzan®) в сентябре 2007 года - сообщает пресс-служба компании. До конца этого года планируется переработать 100 тонн ХПВХ.

Компания Аделант в партнерстве с компанией ЛРС сделала заказ на экструзионную линию Krauss Maffei для производства труб от 16 до 50 мм PN16 и PN25. Поставки линии в Россию запланирована на август 2007.

По соглашению трубы будут производиться под лицензионными торговыми марками, предоставляемыми Noveon-Lubrizol, что подразумевает строгое соблюдение международных стандартов и соответствие программе качества. Кроме того, продукция будет застрахована на сумму 1 млн. евро. Изделия будет комплектоваться фитингами VDL голландского производства и клеем Griffon. Реализовывать продукцию планируется на территории России и СНГ.

ООО «ТД Аделант» уже начал формирование дилерской сети в крупнейших регионах России и СНГ.

В планах ООО «Компания Аделант» покупка экструзионной линии для производства труб диаметром до 225 мм на заводе в Тюмени. Началось проектирование второго завода, который будет пост роен в Московской области.

Сhemmarket.info