• Главная
  • Новости
  • Партнёр с 15-летней историей устроил на «Казаньоргсинтезе» День технологий

Партнёр с 15-летней историей устроил на «Казаньоргсинтезе» День технологий

kazanorgsintez.jpgНа ПАО «Казаньоргсинтез» прошел День технологий компании 3М, на котором эксперты и инженеры обсудили возможные направления стратегического сотрудничества, сообщила сегодня пресс-служба КОС. 

Сотрудникам ПАО «Казаньоргсинтез» были представлены технологии компании 3М, которые используются на нефтехимических предприятиях по всему миру: новое поколение процессинговых добавок Dynamar, технологии фильтрации для производства полимеров и очистки технологических жидкостей, решения для высокотемпературной изоляции из керамических волокон Nextel и решения для антикоррозионной защиты инженерных сетей и инфраструктуры предприятия, безогневые электротехнические решения для строительства и обслуживания кабельных линий, трассопоисковое оборудование, современные решения защиты сварщика, абразивы с керамическим зерном точной формы, позволяющие повысить эффективность и безопасность работ, а также широкий спектр средств индивидуальной защиты органов дыхания и слуха работников, защиты от падения с высоты и методы спасения и эвакуации, системы газоанализа и материалы для визуализации объектов на производстве.

- В условиях растущей конкуренции на мировом и российском рынках, особенно в области производства полимеров, для производителей важно использовать экономически выгодные решения, которые позволят повысить качество продукции и сделать ее более конкурентоспособной, - отметил директор бизнес-группы Промышленность 3М в регионе Россия и СНГ Глеб Трофименко.

Встреча в формате Технического дня организована на предприятии впервые, однако история технологического взаимодействия 3М и «Казаньоргсинтеза» насчитывает сегодня более 15 лет. Первая процессинговая добавка Dynamar компании 3М для производства полиэтилена высокой плотности для пленочного применения была внедрена на «Казаньоргсинтезе» еще в 2001 году. Позже, в 2005 году, та же марка была внедрена в новую разработку ПАО «Казаньоргсинтез» - линейный полиэтилен.

Сегодня около 85% всех выпускаемых на ПАО «Казаньоргсинтез» марок полиэтилена содержат процессинговую добавку Dynamar, обеспечивая данным материалам непревзойденные качественные характеристики.