НПП «ПОЛИПЛАСТИК» - курс на перевыполнение плана

polyplasticcompound.jpgНа 8 млрд. руб. выручки от реализации собственной продукции планирует выйти Научно-производственное предприятие «ПОЛИПЛАСТИК» в конце года, сообщила ПластЭксперту пресс-служба НПП.

В головном офисе компании подвели итоги III квартала и последних 9 месяцев работы композиционного «ПОЛИПЛАСТИКа». По прогнозам, Торговому Дому предприятия удастся выполнить годовой план, ведь уже сегодня объем реализации в тоннах увеличен на 12%, по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Аналитики компании связывают успехи с «эффектом низкой базы» предыдущего отчетного периода и возросшей покупательской способностью россиян. Последние два года рынок автопрома находился в стагнации, а теперь, скорее всего, граждане нашей страны начали обновлять личный автопарк, что подтверждают реальные цифры. Так, производители комплектующих для автомобилей показали наивысшую динамику повышения спроса в 2017 году — объем закупок композиционных полимерных материалов вырос на 19%, что резко отличается от показателей прошлого года. 

При этом, ТОП-10 основных крупнотоннажных клиентов остается стабильным. А вот поставки на экспорт в компании выросли практически на 30%. Портфель самой востребованной продукции по-прежнему составляют материалы для применения в трех основных областях — автомобильном производстве, создании бытовой техники и строительстве. 

Самой крупной, с точки зрения производства и отгрузок, остается площадка в Саратовской области (г. Энгельс). Именно на этом заводе компании производится около 66% от всего объема продукции. Более того, площадка с успехом реализовала проект по использованию вторичных отходов за счет покупки и успешного запуска установки по их переработке. 

На итоговой конференции отметили успехи, связанные с сокращением издержек в процессе производства. Этот же тренд будет определяющим и в следующим году. Главным инструментом, который может решить задачу, рассказал управляющий партнер компании Андрей Меньшов, станет реализация программы по автоматизации производства, названная «Цифровой завод». «План инвестиций следующего года в модернизацию основных средств будет больше, чем итоговая сумма в 2017-ом», — добавил Андрей Меньшов. В целом он поблагодарил весь коллектив за труд, отметив, что рост основных показателей эффективности в компании — заслуга всей большой и профессиональной команды композиционного «ПОЛИПЛАСТИКа».

Комментарии

atmorkov
25.11.2017
Уже и Полипластик вторичкой балуется.
Iron Smile
26.11.2017
Уже и Полипластик вторичкой балуется. Он ими всегда пользовался, только втихаря. А впаривал и впаривает покупателям , как первосортный. Когда уверенным в том клиентам даёшь раскладку по цене по стоимости, что композит из первички должен стоить гораздо дороже, глаза у клиентов становятся акт тележные колёса!
Lawego
26.11.2017
Полипластик использует "Вторичку" сколько я себя помню. Трубы Корсис-Эко делают из собственных технологических остатков, а когда таковых не достаточно то можно ее крутануть и из первички. Для увеличения ассортимента в пору когда все шарашут такую трубу из вонючей гранулы Полипластик может позволить себе первичку или переходные марки и продавать такую трубу дешевле ибо в экономику такой финт ушами вполне укладывается, а на имидже сказывается положительно. Компаунд из полимера прошедшего разовый расплав и подвергнутого вторичной переработке не значит плохо. Думаю что именно такой, "чистой" вторичкой и пользуется Полипластик. Где он ее берет вопрос второй. Но думаю что с тем количеством партнеров которые есть у этой компании с горем по полам этот вопрос решить можно. В любом случае при 40% рынка композитов, массово, использовать вторичную гранулу невозможно чисто физически ибо в этом случае такая гранула будет стоить как первичка. Проще договориться со всеми заводами производящими первичную гранулу и скупать у них технологические остатки и уже под это сырье затачивать производство композитов. По поводу полигонного сырья - думаю что эта тема Полипластику пока вообще не позубам.
Maks42
26.11.2017
По поводу полигонного сырья - думаю что эта тема Полипластику пока вообще не позубам. Более того, площадка с успехом реализовала проект по использованию вторичных отходов за счет покупки и успешного запуска установки по их переработке. Это только переработка собственных отходов, которые раньше продавались за три копейки.
serj364
26.11.2017
Возникает вопрос: почему же раньше свои отходы не перерабатывали? Куда смотрело руководство компании? Понятное дело что продавать вторичку по цене первички - плохо, но все-же при добавлении пусть даже 5% своей вторички (если для этого существует возможность) видимого ухудшения свойств продукта не будет, а копеечка уже экономится. Хотя кажется мне что от продажи отходов по три копейки кто-то неплохо наживился...
Lawego
26.11.2017
Возникает вопрос: почему же раньше свои отходы не перерабатывали? Был я как-то на Ростовском Европласте. На вопрос о количестве отходов и брака ПНД был получен ответ, что по году такого материала накопилось 250-270 кг. Не хило работает контора. Так вот на современном предприятии сертифицированном по стандартам качества ИСО, да если там еще директор за место переживает - отходов нет. Специальная схема растарки сырья, технология пуска и остановки производственного оборудования, культура хранения технологических остатков и даже покрытие полов "Антипыль" позволяют перевести материал из категории "Отходы" в категорию некондиционный товар. А небольшой шредер и дробилочка способны замечательно причесать статистику. На Полипластике и шредеры большие и дробилочки, на каждом заводе гранулятор по взрослому. И отходов там реально мало. На таких заводах отходом считается материал в масле если у станка гидравлика потекла или если с дуру в ПНД .....ПП насыпали. Но такое бывает крайне редко. Хотя с другой стороны ктоже об этом начальству скажет.
Максим Викторович
27.11.2017
Конечно никто не скажет про такие мелочи.) А так-то на рынке на одной первичке не удержаться... А на каждый товар есть "свой купец", которому нужно дешевле, чем у всех.)
serj364
27.11.2017
Это только переработка собственных отходов, которые раньше продавались за три копейки. Я имел именно эти слова Максима Эдуардовича, ему- то как экс-сотруднику Полипластика виднее что и как там происходило
Iron Smile
27.11.2017
Это только переработка собственных отходов, которые раньше продавались за три копейки. Я имел именно эти слова Максима Эдуардовича, ему- то как экс-сотруднику Полипластика виднее что и как там происходило Доподлинно известно, закупались и закупается вторичка ПП-блок. Применялись с огромной вероятности на изделиях автопрома
Maks42
27.11.2017
"Все смешалось в доме Облонских", попытаюсь навести порядок. Во-первых, это сообщение касается только композиционного подразделения Полипластика, к трубному оно не имеет никакого отношения. Во-вторых, вот эта фраза касается только переработки собственных отходов: Более того, площадка с успехом реализовала проект по использованию вторичных отходов за счет покупки и успешного запуска установки по их переработке. И в-третьих, хорошая вторичка закупается и используется в составе некоторых компаундов, но эти компаунды занимают не более 10% от общего объема.