Новые приобретения Dow Polyurethanes - очередной шаг к глобализации

Американская компания Dow Polyurethanes намерена приобрести два подразделения компании  British Vita: Hyperlast PU elastomer systems и Autothane. Данные предприятия специализируются на выпуске термопластичных полиуретановых систем для автомобилестроения. Финансовые условия сделки не разглашаются. Известно, что договор не предусматривает продажу производства Hyperlast в Северной Америке.

 

Приобретение предприятий соответствует стратегии Dow Polyurethane по расширению производства полиуретановых эластомеров. Компания Dow Polyurethanes имеет 26 заводов в Европе, Азии, Северной и Латинской Америках.

Представитель компании Dow Polyurethanes Хуан Антонио Мерино (Juan Antonio Merino) отмечает, что сочетание сырьевых ресурсов, широкой сети сбыта Dow и технологии производства эластомеров приобретённых предприятий позволит компании расширить ассортимент продукции и укрепить свои позиции на мировом рынке. 

Напомним, что компания British Vita приобрела фирму Birch Vale, подразделение Hyperlast в Дербишир (Derbyshire, Великобритания) в 1998 году за 34,6 млн. фунтов стерлингов (около 66,9 млн. долларов).

Компания Autothane, чья штаб-квартира находится в городе Рексхэм (Wrexham, Великобритания), имеет лицензию Hyperlast и производит микропористые полиуретановые материалы для автомобильной промышленности.

 

chemmarket.info