Netstal широко празднует 150-летие

Netstal широко празднует 150-летиеБолее 1000 гостей посетили в середине июня «открытый дом» и конференцию, организованную швейцарской компанией Netstal в честь своего 150-летия.
Компания была образована в 19 веке, как металлический литейный завод, а за последние 60 лет она превратилась в одного из самых больших в мире изготовителей машин для литья пластмасс под давлением. В последние годы под нажимом азиатских конкурентов Netstal сосредоточилась на рынке высококачественной тонкостенной упаковки, медицинских изделий, и ПЭТ-преформ.
В течение работы «открытого дома» Netstal были показаны 13 литьевых машин, в том числе шесть машин SynErgy с усилием смыкания от 900 до 4200 kN. ТПА формовали различные упаковочные изделия, включая полистирольную крышку с циклом литья в 2,2 секунды и почти 70 000 смыканий в час, при том что в форме почве было 72 гнезда! Форма работала на термопластавтомате SynErgy 3500.
Как уже сообщал ПластЭксперт, Netstal постепенно переведет весь свой диапазон машин на гибридные гидравлически-электрические ТПА или полностью электрифицированные машины. Таким образом, компания будет выпускать энергосберегающие ТПА с еще более высокой точностью.

 

ПластЭксперт