Не массажем единым

Крупнейшая энергетическая компания Таиланда PTT Public Co. Ltd., исследует совместное предприятие со JG Summit Petrochemical Corp, в целях развития нефтехимических проектов на Филиппинах.

Филиппины оцениваются как пятая по величине страна, экспортирующая изделия из пластмасс в Таиланд. В дальнейшем, Филиппины имеют все шансы упрочить свое положение на этом рынке.

JG Summit Petrochemical Corp, после открытия нефтехимического завода в провинции Barangay Simlong, в городе Батангаса (Batangas City) 6 апреля 1998, стала первой компанией, которая запустила комплекс по производству полиэтилена и полипропилена на Филиппинах. В настоящее время, JG Summit Petrochemical Corp находится в процессе расширения его нефтехимического бизнеса путем реализации нескольких инвестиционных проектов.

В то время как главное направление бизнеса PTT в Таиланде - все еще добыча нефти и газа, компания все больше сосредотачивается на нефтехимической отрасли промышленности как на новом стабильном источнике роста. PTT имеет несколько филиалов, занятых в нефтяной промышленности, такие как: PTT Chemical Public Co. Ltd .., The Aromatics Thailand Public Co. Ltd., Bangkok Polyethylene Public Co. Ltd., PTT Polymer Marketing Co. Ltd., PTT Ltd and PTT Phenol Co. Ltd.

 

ПластЭксперт